Zierteller
aus Altwiener Porzellan, weiß glasiert, farbig floral bemalt, Fahne mit Profilrand, Durchmesser ca. 25 cm, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, abgerieben, erzeugungsbedingte Glasurfehler reduzierter Rufpreis
27.10.2020 - 15:00
- Startpreis:
Zierteller
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2020 - 15:00 |